Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все Российские научные мероприятия » Март 2012г. » «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АДВОКАТА В УГОЛОВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ» имени профессора Евгения Григорьевича Мартынчика
Четверг, 28 Мар 2024

Все Российские научные мероприятия

«ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АДВОКАТА В УГОЛОВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ» имени профессора Евгения Григорьевича Мартынчика

Информационное письмо

Юго-Западный государственный университет, сохраняя традиции и сплачивая научное сообщество, объявляет о
Всероссийском открытом конкурсе (далее - Конкурс) на лучшую научную работу
«ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АДВОКАТА В УГОЛОВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ»
имени профессора Евгения Григорьевича Мартынчика

Данный конкурс является ежегодным и проводится на базе кафедры уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета на основании приказа ректора ФГБОУ ВПО «Юго-Западный государственный университет». В 2012 году указанный конкурс проводится в соответствии с приказом ректора от 19 декабря 2011 года № 1012.

Основной целью Конкурса является создание организационных и экономических условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи и молодых ученых, сохранение и восполнение на этой основе интеллектуального потенциала России, стимулирование организации научно-исследовательской работы студентов, дальнейшего развития интеграции науки и образования, творческого развития социально-правовой концепции правового обеспечения безопасности человека.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, бакалавры, магистры и аспиранты юридических факультетов высших общеобразовательных учреждений. Участие в конкурсе бесплатное.

Направления Конкурса:
1. Становление института профессиональной защиты и представительства.
2. Сравнительно-правовая характеристика отечественного и зарубежного опыта профессиональной деятельности адвоката в уголовном судопроизводстве.
3. Особенности профессиональной деятельности адвоката в институтах международно-правовой защиты личности в сфере уголовного судопроизводства.
4. Деятельность адвоката на различных этапах производства по уголовному делу.
5. Участие адвоката в доказывании.
6. Этические аспекты уголовно-процессуальной деятельности адвоката.
7. Тактика профессиональной защиты.

Работы могут быть подготовлены по отдельным вопросам, входящим в содержание указанных тематических направлений.

Основные условия Конкурса и требования к предоставляемым материалам:
- структура и оформление предоставляемых материалов должны соответствовать Положению о Всероссийском открытом конкурсе, утвержденному первым проректором – проректором по научной работе ЮЗГУ Червяковым Л.М.;
- материалы предоставляются в электронном виде и на бумажных носителях в сброшюрованном виде. В конкурсный пакет сопровождающих работу документов входит: отзыв научного руководителя в произвольной форме о степени самостоятельности выполненной научной работы и научной значимости исследования, заполненная заявка для участия;
- к работе могут прилагаться сведения о внедрении результатов научной работы, копии научных статей.
Научные работы, представленные с нарушением установленных требований, Конкурсная комиссия имеет право не допустить до участия в открытом конкурсе.
Для участия в Конкурсе необходимо ежегодно в срок до 1 марта года выслать представляемые материалы по адресу: 305040 г. Курск, ул. 50 лет Октября, д.94, кафедра уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета, в электронном виде – на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Итоги Конкурса подводятся на заседании конкурсной комиссии, которое будет проводиться ежегодно 30 марта. В месячный срок после подведения итогов Конкурса и награждения его лауреатов информация о результатах Конкурса и тезисы работ дипломантов Конкурса размещаются Организаторами на сайте ЮЗГУ http://www.kurskstu.ru/structura/up/uf/upk/news.php.

На основании протокола заседания конкурсной комиссии определяются лауреаты I, II, III степени, которые награждаются Дипломами. Конкурсная комиссия может принять решение о награждении Дипломами лауреата II и III степени нескольких участников Конкурса. Остальные участники Конкурса получают Сертификаты.
В качестве поощрения авторам лучших работ по представлению конкурсной комиссии могут быть присуждены денежные премии. Конкурсная комиссия может рекомендовать участников Конкурса к поощрению в базовом вузе.
Данное информационное письмо является официальным приглашением для участия в Конкурсе.

Приложение:
А. Положение о Всероссийском открытом конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, бакалавров, магистров и аспирантов «Профессиональная деятельность адвоката в уголовном судопроизводстве» имени профессора Евгения Григорьевича Мартынчика;
Б. Форма состава конкурсной комиссии.
В. Форма заявки для участия в конкурсе.


 


УТВЕРЖДАЮ
Первый проректор –
проректор по научной работе
Червяков Леонид Михайлович
_____________________________

«_____»________________ 20__ г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о Всероссийском открытом конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, бакалавров, магистров и аспирантов
«ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АДВОКАТА В УГОЛОВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ»
имени профессора Евгения Григорьевича Мартынчика


1. Общие положения
Данное Положение применяется при организации, проведении и оценке конкурсных материалов Всероссийского открытого конкурса на лучшую научную работу среди студентов, бакалавров, магистров и аспирантов «Профессиональная деятельность адвоката в уголовном судопроизводстве» им. профессора Евгения Григорьевича Мартынчика (далее - Конкурс).
Конкурс проводится на базе кафедры уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета при содействии Адвокатской палаты Курской области, Института адвокатуры Московской государственной юридической академии, Издательской группы «Юрист» (далее – организаторы Конкурса) в соответствии с приказом ректора ФГБОУ ВПО «Юго-Западный государственный университет».
2. Цели и задачи конкурса
Конкурс проводится в целях создания организационных и экономических условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи и молодых ученых, сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала России, стимулирования организации научно-исследовательской работы студентов, дальнейшего развития интеграции науки и образования, творческого развития социально-правовой концепции правового обеспечения безопасности человека.
Основные задачи Конкурса:
- выявление талантливой молодежи;
- повышение потенциала научных исследований;
- развитие фундаментальных и практических исследований как основы для получения новых знаний, разработки приоритетных направлений совершенствования профессиональной деятельности адвоката в уголовном судопроизводстве.


3. Предмет, направление Конкурса
На Конкурс представляются самостоятельно выполненные законченные научные работы по следующим направлениям:
1. Становление института профессиональной защиты и представительства.
2. Сравнительно-правовая характеристика отечественного и зарубежного опыта профессиональной деятельности адвоката в уголовном судопроизводстве.
3. Особенности профессиональной деятельности адвоката в институтах международно-правовой защиты личности в сфере уголовного судопроизводства.
4. Деятельность адвоката на различных этапах производства по уголовному делу.
5. Участие адвоката в доказывании.
6. Этические аспекты уголовно-процессуальной деятельности адвоката.
7. Тактика профессиональной защиты.
Работы могут быть подготовлены по отдельным вопросам, входящим в содержание указанных тематических направлений.
4. Участники Конкурса
В Конкурсе могут принимать участие студенты, бакалавры, магистры и аспиранты юридических вузов (юридических факультетов), а так же научные коллективы (не более трех человек).
5. Организаторы Конкурса, конкурсная комиссия
Конкурс проводится на базе кафедры уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета при содействии Адвокатской палаты Курской области, Института адвокатуры Московской государственной юридической академии, Издательской группы «Юрист».
Для рассмотрения научных работ создается Конкурсная комиссия. В состав Конкурсной комиссии входят ученые и специалисты в области, охватывающей тематику конкурсных работ.
6. Контактная информация
Научная работа должна быть выполнена на русском языке.
На Конкурс представляются экземпляры научных работ, отпечатанные через полтора интервала, шрифтом Times New Roman 14 в текстовом редакторе MS Word 1997-2007 (расширение файла - .doc). параметры страницы: сверху – 2 см, слева – 3 см, снизу – 1 см, справа – 1 см. Переносы автоматические.
Сноски помещаются постранично (12 пт, 1 интервал); нумерация сносок сплошная. При оформлению сносок и ссылок следует руководствоваться библиографическим ГОСТом Р 7.0.5 2008.
Объем научной работы не должен превышать 50 страниц печатного текста (без учета приложений и списка литературы).
К научной работе в обязательном порядке должен прилагаться отзыв научного руководителя в произвольной форме о степени самостоятельности выполненной научной работы и научной значимости исследования и заполненная заявка.
Также к работе могут прилагаться сведения о внедрении результатов научной работы, копии научных статей.
Указанные требования распространяются и на тексты работ, передаваемые на Конкурс в электронном виде.
Научные работы, представленные с нарушением настоящих требований, Конкурсная комиссия имеет право не допустить до участия в открытом конкурсе.
7. Порядок проведения Конкурса
Открытый конкурс проводится в один тур в заочной форме. Участие в конкурсе бесплатное.
Ежегодно до 1 марта участники Конкурса должны направить научные работы и комплект сопровождающих их документов, оформленные в соответствии с п. 8 настоящего Положения, организаторам Конкурса в бумажном виде по адресу: 305040 г.Курск, ул. 50 лет Октября, д.94, кафедра уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета, и в электронном виде – на электронный адрес: law_kstu@list.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Итоги Конкурса подводятся на заседании конкурсной комиссии, которое будет проводиться ежегодно 30 марта.
На основании протокола заседания конкурсной комиссии определяются лауреаты I, II, III степени, которые награждаются Дипломами. Конкурсная комиссия может принять решение о награждении Дипломами лауреата II и III степени нескольких участников Конкурса.
Остальные участники Конкурса получают Сертификаты.
В качестве поощрения авторам лучших работ по представлению конкурсной комиссии могут быть присуждены денежные премии. Конкурсная комиссия может рекомендовать участников Конкурса к поощрению в базовом вузе.
В месячный срок после подведения итогов Конкурса и награждения его лауреатов информация о результатах Конкурса и тезисы работ дипломантов Конкурса размещаются Организаторами на сайте ЮЗГУ http://www.kurskstu.ru/structura/up/uf/upk/news.php.

8. Критерии и порядок оценок конкурсных материалов
Научные работы в обязательном порядке проходят рецензирование специалистом по профилю представленной работы из числа членов Конкурсной комиссии. Конкурсные работы студентов вуза-организатора Конкурса в обязательном порядке проходят рецензирование в сторонних организациях. Рецензия прилагается к протоколу Конкурсной комиссии.
Конкурсная комиссия принимает решение открытым голосованием простым большинством голосов на основе доклада председателя конкурсной комиссии, характеризующего работу, изучения рецензии, анализа текста работы членами конкурсной комиссии. Конкурсная комиссия правомочна принимать решение при наличии на данном заседании не менее половины её состава.
Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.
Представленная на Конкурс научная работа оценивается конкурсной комиссией по следующим критериям:
- оригинальность и актуальность избранной автором темы;
- многообразие в применении научного инструментария (методов научного исследования);
- наличие у автора собственных суждений по проблемным вопросам темы;
- логичность изложения, убедительность представленного фактического материала,
- обоснованность и аргументированность авторских выводов и обобщений;
- научная новизна выводов и предложений автора;
- теоретическая и практическая значимость работы;
- использование значительного объема нормативно-правовых актов и специальной литературы;
-соблюдение требований к оформлению научной работы и тезисов.
Научные работы, представленные на Конкурс, не возвращаются.

Начальник ОНТИиОНР_____________________________/ Мальцева А.А./

Зав. кафедрой УПиК ЮЗГУ,
проф., Засл. юрист России___________________________/Рябинина Т.К./


 

УТВЕРЖДАЮ
Первый проректор –
проректор по научной работе
Червяков Леонид Михайлович
_____________________________

«_____»________________ 20__ г.

Состав конкурсной комиссии
Деренков А.С. - председатель, Президент Адвокатской палаты Курской области;
Володина С.И. – зам. председателя, к.ю.н., доцент, директор Института адвокатуры Московской государственной юридической академии, Почетный адвокат России;
Рябинина Т.К. – зам. председателя, к.ю.н., профессор, заведующий кафедры уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета, Заслуженный юрист Российской Федерации.

Члены комиссии:
Козявин А.А. – к.ю.н., доцент, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета;
Пашутина О.С. - к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета;
Ревина И.В. - к.ю.н., доцент, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета;
Чеботарева И.Н. - к.ю.н., доцент, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета.

Разработано:

Зав. кафедрой УПиК ЮЗГУ,
проф., Засл. юрист России________________/Рябинина Т.К./______________

Согласовано:
Начальник ОНТИиОНР__________________/ Мальцева А.А./______________

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ
Название работы

Сведения об авторе (авторах):
ФАМИЛИЯ
ИМЯ
ОТЧЕСТВО
Год рождения
Место учебы (вуз, факультет, курс)
Домашний адрес
Телефон
E-mail

Сведения о научном руководителе:
ФАМИЛИЯ
ИМЯ
ОТЧЕСТВО
Место работы
Должность
Ученая степень
Ученое звание

Дубленки женские кожаные. Можно дешевле - но лучше недорого купить: дубленку женскую. Женские дубленки, вся подробная информация на сайте http://vorteleather.com.ua