Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Учебно-методические работы
Вторник, 19 Мар 2024

Учебно-методические работы



СОДЕРЖАНИЕ

СКАЧАТЬ 1

СКАЧАТЬ 2



Вышла в свет брошюра «Научное обеспечение доказательств по уголовным делам об экономических преступлениях как гарантия защиты бизнеса в России»


Издание подготовлено АП г. Москвы (при участии сектора проблем правосудия Института государства и права РАН и адвокатской конторы «Аснис и партнеры») при поддержке «АГ», Международного союза (содружества) адвокатов, международного союза юристов, Центра исследования проблем организации и деятельности адвокатуры Евразийского научно-исследовательского института проблем права. В нем обобщен практический опыт адвокатов России и научные разработки ученых-юристов по проблеме научного обеспечения доказательств по уголовным делам об экономических преступлениях.

Адвокатура, исполняя возложенную на нее законом обязанность по осуществлению функций института гражданского общества, привлекает внимание общества, деловых кругов, правоохранительных органов России к вопросу о недостаточном научном, методологическом и процессуальном уровне проведения экспертиз, что на практике приводит к нарушению Конституции РФ и права предпринимателей на защиту.

Со ссылкой на международные стандарты указывается, что для повышения законности по делам об экономических преступлениях и создания благоприятных отношений между государством и бизнесом следует рассмотреть вопросы проведения экспертиз по делам об экономических преступлениях с точки зрения соблюдения принципов Конституции РФ о состязательности и равноправии сторон, о необходимости квалифицированной защиты и о презумпции невиновности.  

СКАЧАТЬ


 


В издательстве Евразийского научно-исследовательского института проблем права вышла книга Руководителя центра исследования проблем  организации и деятельности адвокатуры ЕврАзНИИПП к.ю.н., доцента А.В. Рагулина -Деятельность адвоката-защитника на судебных стадиях уголовного процесса: Учебное пособие. – Уфа: Евразийский научно-исследовательский институт проблем права, 2010. – 128 с.




Стоимость книги составляет 300 рублей без учета расходов на пересылку. Желающие приобрести вышеуказанную работу могут обращаться по электронной почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по адресу и (или) телефону ЕврАзНИИПП.

Рецензенты:

И.Л.Шерстнева, адвокат Коллегии адвокатов Республики Башкортостан «Муратов и партнеры»;
О.В.Поспелов, канд. юрид. наук, доцент кафедры адвокатуры Московской государственной юридической академии им. О.Е.Кутафина

Рагулин А.В. Деятельность адвоката-защитника на судебных стадиях уголовного процесса: Учебное пособие. – Уфа: Евразийский научно-исследовательский институт проблем права, 2010. – 128 с.

ISBN – 978-5-905259-01-2


В работе на основании действующего уголовно-процессуального законодательства и правоприменительной практики рассматриваются уголовно-процессуальные и тактические аспекты деятельности адвоката-защитника на стадии судебного рассмотрения уголовных дел.
Работа предназначена для адвокатов, профессорско-преподавательского состава юридических вузов и факультетов, судей, прокуроров, студентов и аспирантов высших образовательных учебных заведений юридического профиля, а также для всех интересующихся вопросами осуществления профессиональной защиты по уголовным делам.
Пособие может быть использовано при изучении курсов «Адвокат в уголовном процессе», «Адвокат в делах особого производства», «Уголовно-процессуальное право».


 


В издательстве Евразийского научно-исследовательского института проблем права вышла книга Руководителя центра исследования проблем  организации и деятельности адвокатуры ЕврАзНИИПП к.ю.н., доцента А.В. Рагулина –Участие адвоката-защитника в следственных действиях: Учебное пособие. – Уфа: Евразийский научно-исследовательский институт проблем права, 2011. – 80 с.




Стоимость книги составляет 250 рублей без учета расходов на пересылку. Желающие приобрести вышеуказанную работу могут обращаться по электронной почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по адресу и (или) телефону ЕврАзНИИПП.

Рецензенты:

Рецензенты: И.Л.Шерстнева, адвокат коллегии адвокатов РБ «Муратов и партнеры»;
М.С. Шайхуллин, канд. юрид. наук, доцент.

Рагулин А.В. Участие адвоката-защитника в следственных действиях: Учебное пособие. – Уфа: Евразийский научно-исследовательский институт проблем права, 2011. – 80 с.

ISBN – 978-5-905259-02-9


В работе на основе действующего уголовно-процессуального законодательства и правоприменительной практики рассматриваются уголовно-процессуальные и тактические аспекты участия адвоката- защитника в следственных действиях на стадии предварительного расследования уголовных дел. Особое внимание в работе уделено анализу нарушений норм уголовно-процессуального законодательства, допускаемых лицами, осуществляющими предварительное расследование, а также алгоритму действий адвоката по использованию указанных нарушений в интересах стороны защиты и нейтрализации этих нарушений.

Работа предназначена для адвокатов, профессорско-преподавательского состава юридических факультетов вузов, судей, прокуроров, следователей, дознавателей, должностных лиц правоохранительных органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, студентов и аспирантов высших образовательных учебных заведений юридического профиля, а также для всех интересующихся вопросами осуществления профессиональной защиты по уголовным делам.


Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства, вся подробная информация на сайте http://www.vectorprava.ru