Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все Российские научные мероприятия » Октябрь 2011г. » 04.10.2011- 06.10.2011 состоится IV Конгресс социологов тюркского мира «Евразийское пространство: потенциал тюркоязычных стран и российских регионов в XXI веке»
Пятница, 29 Мар 2024

Все Российские научные мероприятия

04.10.2011- 06.10.2011 состоится IV Конгресс социологов тюркского мира «Евразийское пространство: потенциал тюркоязычных стран и российских регионов в XXI веке»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

IV Конгресс социологов тюркского мира

«Евразийское пространство: потенциал тюркоязычных

стран и российских регионов в XXI веке»

Ассоциация социологов Республики Башкортостан, Академия наук Республики Башкортостан, Башкирский государственный университет, Уфимский государственный авиационный технический университет, Институт повышения квалификации профсоюзных кадров Республики Башкортостан при поддержке Президента и Правительства Республики Башкортостан проводят 4 – 6 октября 2011 года в г. Уфе IV Конгресс социологов тюркского мира «Евразийское пространство: потенциал тюркоязычных стран и российских регионов в XXI веке».

В работе IV Конгресса  примут участие члены Союза социологов тюркоязычных стран, ведущие социологи, политологи, философы и культурологи, а так же специалисты иных областей гуманитарного знания из России, стран Европы, Турции, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Таджикистана. В работе Конгресса примут участие представители Международной социологической ассоциации (МСА).

Проведение IV Конгресса социологов тюркского мира в г. Уфе является наглядным примером пристального внимания со стороны Правительства Российской Федерации и Республики Башкортостан к культурным и социально-экономическим проблемам тюркоязычных народов и регионов, к гармонизации межэтнических отношений. Это основа для дальнейшего развития и углубления научного, культурного, политического и социально-экономического взаимодействия как между Россией и тюркским миром: Турцией, Казахстаном, Азербайджаном, Узбекистаном, Кыргызстаном, Туркменистаном и Таджикистаном, так и между тюркскими регионами Российской Федерации.

Само название Конгресса - «Евразийское пространство: потенциал тюркоязычных стран и российских регионов в XXI веке», говорит о его мировой значимости  и выводит в ряд ключевых международных научных форумов 2011 года. Основная идея Конгресса заключается в научном обосновании не только многополярности современного мира как основы его устойчивого развития, но и возможности конструктивной интеграции различных культурных, социально-экономических и политических укладов и конфессий. Примером такой конструктивной интеграции может быть именно тюркский мир вкупе с евразийским мировоззрением. Исторический опыт России обязан быть под пристальным научным анализом, что позволит тюркскому миру извлечь необходимые уроки, укрепить взаимоуважение, доверие и согласие.

Содержательное наполнение Конгресса и обширная программа дадут возможность всем участникам ближе ознакомиться с научными изысканиями ведущих научных центров и ученых в области социологии и гуманитарного знания.

Работа Конгресса будет освещаться в средствах массовой информации, доклады и выступления будут изданы в печатном сборнике и размещены на сайтах Уфимского государственного авиационного технического университета,  Башкирского государственного университета, Института повышения квалификации профсоюзных кадров.

Пора делать ремонт в квартире, а у вас нет ни навыков, ни времени, ни инструментов?! Хотите получить высокое качество косметического ремонта? Вся подробная информация на сайте http://trian.tiu.ru