Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » - Центр ИНТЕРЭКОПРАВА » Руководство Центра
Четверг, 28 Мар 2024

Руководство Центра



Исполняющим обязанности ЦИЭП является Абанина Елена Николаевна

Основные биографические сведения.

Кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры земельного и экологического права ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия».

В 2001 году с отличием закончила Саратовскую государственную академию права и была принята на кафедру земельного, сельскохозяйственно-кооперативного и трудового права. В 2002 году поступила в очную аспирантуру Саратовской государственной академии права, одновременно выполняя обязанности преподавателя экологического права.

2001-2002 – внештатный юрист ФГУ «Кададинский опытный лесхоз» Сосновоборского района Пензенской области.

2001-2003 – по совместительству юрист Объединенного комитета профсоюзов гражданского персонала Саратовского гарнизона.

В 2004 г. за достижение успехов в учебной и научной деятельности была назначена стипендия Правительства Российской Федерации.

В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 12.00.06. на тему «Правовая охрана лесов Российской Федерации».

2005- 2006 – по совместительству преподаватель кафедры гражданского права и процесса Саратовского юридического института МВД России.

В 2008 году присвоено ученое звание доцента по кафедре земельного и экологического права Саратовской государственной академии права.

Читает лекционные курсы и ведет практические занятия по дисциплинам: «Экологическое право», «Международно-правовая охрана окружающей среды», «Природоресурсное право», «Региональное нормотворчество в сфере природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения безопасности жизнедеятельности».

Неоднократно принимала участие в научно-практических конференциях по правовым проблемам рационального природопользования и охраны окружающей среды.

Автор более 50 научных и учебно-методических работ, в том числе монографии по теме диссертационного исследования, учебных и учебно-методический пособий и комментариев к действующему законодательству.

список научных работ