Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все Российские научные мероприятия » Апрель 2012г. » 26.04.2012 состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы Российской ювенальной юстиции в региональном компоненте»
Пятница, 26 Апр 2024

Все Российские научные мероприятия

26.04.2012 состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы Российской ювенальной юстиции в региональном компоненте»

Доска бесплатных объявлений удобна для решения частных вопросов и является важным бизнес-инструментом. Подам объявление anyinf.ru


 

ЧОУ ВПО «ИНСТИТУТ ПРАВОВЕДЕНИЯ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ЮРИСТОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ «ФОРУМ»
приглашают вас принять участие
в третьей Всероссийской научно-практической конференции
«Вопросы российской ювенальной юстиции в региональном компоненте»
26 апреля 2012 года

К участию в работе конференции приглашаются научно-педагогические и практические работники, а также все лица, проявляющие интерес к заявленной теме.

Регистрация участников конференции в 09.30, начало работы конференции в 10.00.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу секций.

На конференции предполагается обсудить настоящее состояние и перспективы развития ювенальной юстиции в России в целом и на региональном уровне, оценить мировой опыт в этой области, выявить проблемы становления ювенальной юстиции в России и предложить пути их решения. Кроме того, наладить взаимодействие заинтересованных организаций на региональном и межрегиональном уровне.

Для решения этих задач предполагаются следующие направления для обсуждения: Между-народные нормативные акты и стандарты ювенальной юстиции. Ювенальная юстиция в зарубежных странах. Система ювенальной юстиции. История развития ювенальной юстиции в России и становление ювенальной юстиции в отдельных регионах России. Законодательные новеллы для дальнейшего развития института Уполномоченных. Проблемы внедрения ювенальных технологий на региональном уровне. Проблемы преступности несовершеннолетних. Уголовное судопроизводство по делам о преступлениях против детей и несовершеннолетних. Похищение детей родителями. Соглашение о порядке осуществления родительских полномочий. Беспризорность детей и безнадзорность несовершеннолетних. Оказание социальной и психологической помощи несовершеннолетним и их родителям, вопросы ресоциализации. Государственная политика в области охраны детства, социальной поддержке несовершеннолетних, опеки и попечительства и др.

Форма участия в конференции: выступление на пленарном заседании; на заседании секции; заочное участие; участие в качестве слушателя.

Для участия в работе конференции просим до 04 апреля 2012 года направить в адрес оргкомитета: заявку об участии в конференции (Приложение 1); статью (доклад) в соответствии с требованиями к оформлению (объемом до 6–10 страниц), ключевые слова и аннотацию (на русском языке, а также автор, название, ключевые слова и аннотацию на английском языке), кратко отражающую содержание статьи (Приложение 2) в электронном виде и на бумажном носителе; копию документа об оплате (Приложение 3).

Адрес оргкомитета: 196601, Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Малая, д. 8; телефон для справок: (812) 465-29-63, (812) 470-08-00. Факс: (812) 470-08-00. Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Для желающих участвовать в работе конференции без выступления регистрация по указанной форме также обязательна.

Оплата за участие в конференции (включая один экземпляр сборника статей, кофе-брейк, раз-даточный материал) вне зависимости от формы участия составляет 650 рублей (для студентов очной формы - 250 руб.). Рассылка сборника статей оплачивается дополнительно в размере 200 руб. В графе вид платежа обязательно указать: «Взнос за участие в конференции» и фамилию участника. Оплата за наличный расчет может быть произведена в день проведения конференции.

Оргкомитет, к сожалению, не имеет возможности возместить затраты, связанные с проездом и проживанием участ-ников конференции, поэтому оплата расходов за счет командирующей стороны (телефоны гостиниц г. Пушкина «Дом ветеранов архитектуры» – (812)466-64-59, «Екатерина» – (812)466-80-42, «Лия» – (812)476-68-09, «Натали» – (812)466-29-13).

По результатам работы Конференции планируется издание сборника статей (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам, регистрацию в Российской книжной палате).

Тексты не рецензируются, публикуются в авторской редакции. Работы, не соответствующие теме конференции, не обладающие необходимой степенью научности и не соответствующие требованиям к оформлению, опубликованы не будут.

Информационное письмо может служить основанием для вызова.

Председатель секретариата – Козлова Светлана Олеговна, телефон 465-29-63.

Ответственные секретари – Ишмуратова Наталья Александровна, Полякова Татьяна Анатольевна
телефон 465-29-63, 470-08-00.

С уважением,
Председатель Оргкомитета
ректор Института правоведения Т.И. Козлова
Приложение 1

Заявка
на участие в третьей Всероссийской научно-практической конференции «Вопросы российской ювенальной юстиции в региональном компоненте» 26 апреля 2012 года, Институт правоведения и предпринимательства (Санкт-Петербург, г. Пушкин)


1. Фамилия _________________________________________________________________________
2. Имя ______________________________________________________________________________
3. Отчество _________________________________________________________________________
4. Ученая степень ____________________________________________________________________
5. Ученое звание _____________________________________________________________________
6. Ф.И.О., ученая степень, ученое звание научного руководителя (п.6 заполняется студентами и аспирантами)
____________________________________________________________________________________
7. Место работы (учебы) ______________________________________________________________
8. Должность ________________________________________________________________________
9. Обратный адрес (для рассылки сборника) ______________________________________________
____________________________________________________________________________________
10. Телефон (служебный, домашний, мобильный), факс _____________________________________
____________________________________________________________________________________
11. E-mail: ___________________________________________________________________________
12. Тема выступления _________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________
13. Форма участия:
А) выступление на пленарном заседании (продолжительность до 20 минут)
Б) выступление на заседании секции (продолжительность до 7 минут)
В) заочное участие в конференции
Г) участие на конференции в качестве слушателя

14. Технические средства, необходимые для презентации доклада ___________________________
____________________________________________________________________________________

Приложение 2

Требования к оформлению статей (докладов)

Текст статьи (доклада) должен быть предоставлен на бумажном и электронном носителе — на диске, который необходимо проверить на наличие вирусов. Маркировка диска должна содержать Ф.И.О. автора, полное название статьи. Содержание диска должно быть идентично материнскому оригинал-макету.
- электронный вариант текста набирать в редакторе MS Word (при сохранении указать тип файла: Word97-2003&6.0/95-RTF (*.doc));
- допустимый объем статьи: 6 - 10 страниц, доклада: 10 - 15.
Текст в текстовом поле располагается следующим образом:
1) на первой строке (выровнять влево — в левом верхнем углу) указывается УДК работы;
2) на второй строке (выровнять вправо): строчными буквами инициалы и фамилия автора(ов), после запятой на новой строке указать род деятельности (курс / ученая степень, ученое звание, название кафедры, вуз или название организации); на следующей строке после слов «Научный руководитель:» указываются инициалы, фамилия, ученая степень, ученое звание, должность руководителя; если информация не умещается в одну строку, можно разбить на две;
3) на следующей строке (выровнять по центру): НАЗВАНИЕ СТАТЬИ (прописными буквами, без кавычек, без абзацного отступа);
4) далее располагается аннотация (краткое изложение содержания статьи в 2—3 предложе-ниях) и ключевые слова 12 кеглем на русском языке;
5) ниже 12 кеглем вся вышеуказанная информация (кроме УДК) отражается на английском языке (в том же порядке и тем же способом);
6) на следующей строке (с красной строки, равной 1,25 см): текст статьи со следующими параметрами настройки: шрифт — Times New Roman (Cyr); стиль шрифта — нормальный (обычный); размер кегля шрифта — 14; межстрочный интервал — 1,5; параметры страницы (поля): верхнее — 20 мм; нижнее — 20 мм; левое — 25 мм; правое — 15 мм; рисунок выполняется в виде единой картинки в пределах поля для текста, при небольшом размере рисунка — с обтеканием текстом. Подписи к рисункам выполняются под ними шрифтом размером кегля 12. На приводимые рисунки обязательно должны быть ссылки в тексте. Не допускаются рисунки, составленные из отдельных элементов; количество иллюстраций (таблиц, рисунков, диаграмм и т.п.) не может превышать 3 шт.; текст не должен содержать выделений курсивом, жирным начертанием, подчеркиванием;
7) при наличии ссылок на литературные источники в конце текста оставляется одна пустая строка, затем пишется «Список литературы: (выровнять по ширине с абзацным отступом) и ниже приводится список. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1—2003 «Библио-графическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», ГОСТ 7.82—2001 «Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления» шрифтом с размером кегля 12. При наличии списка ли-тературы на используемые источники обязательно должны быть ссылки в тексте, оформлен-ные в виде [1, с. 23] и т.д. Использование автоматических постраничных сносок допускается только в качестве авторских примечаний, комментариев (ГОСТ 7.0.5—2008 «Библиографиче-ская ссылка. Общие требования и правила составления»).


Редколлегия оставляет за собой право отклонить не соответствующие теме конферен-ции и предъявляемым требованиям рукописи, которые авторам не возвращаются. Материалы не рецензируются, публикуются в авторской редакции.


Пример оформления статьи (доклада)

УДК 943.915
К.Г. Серебров,
аспирант 2 курса кафедры уголовно-правовых дисциплин
Института правоведения и предпринимательства,
Научный руководитель: А.В. Коротков,
Заместитель начальника кафедры уголовного права,
кандидат юридических наук, доцент
Санкт-Петербургский университет МВД России

УЧАСТИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
В ОРГАНИЗОВАННЫХ ПРЕСТУПНЫХ ГРУППАХ

Аннотация
Статья посвящена рассмотрению проблемы участия несовершеннолетних в организованных преступных группах. Изучаются детерминанты такого участия, основные виды преступлений, которые совершают несовершеннолетние непосредственно в составе таких преступных групп или находящиеся от них в прямой зависимости. Предлагаются пути решения данной проблемы.
Ключевые слова: несовершеннолетний, организованная преступная группа, организованная преступность.

K. Serebrov, A. Korotkov

PARTICIPATION OF JUVENILES IN GANGS

The article is devoted of consideration of a problem of a participation of minors organized criminal groups. The reasons of such participation, principal kinds crimes which are made by minors directly a part of such criminal groups being from them in direct dependence are studied. Ways of the decision of this problem are offered.
Key words: minors, organized criminal group, organized crime.

Криминологами отмечается вовлечение подростков в такие сферы криминальной деятельности, которыми раньше занимались исключительно взрослые лица: «новым было распространение в среде несовершеннолетних таких преступлений, как разбойные нападения на предпринимателей и иностранцев, участие в криминальном бизнесе (причастность к незаконному обороту оружия и наркотиков, рэкет в отноше-нии своих сверстников, более частое участие в бандитских нападениях и др.)»[1, с. 788].
По данным Федеральной Службы Государственной Статистики в январе 2011 года несовершеннолетними преступниками и при их соучастии было совершено 5532 преступления. Для сравнения, в январе прошлого года несовершеннолетними и при их соучастии было совершено 5937 преступлений. Число лиц, не достигших на момент совершения ими преступлений, в январе 2011 года равно 5553, а в январе про-шлого года эта цифра была равна 5989 [2].
***
Список литературы:
1. Долгова А.А. Криминология: учебник. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Норма, 2008. – 912 с.
2. Число преступлений, совершенных несовершеннолетними при их соучастии [Электронный ресурс] // Федеральная служба государственной статистики. – Режим доступа:http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi?pl=2318013 (дата обращения 17.03.2011).

Извещение

Кассир

СБЕРБАНК РОССИИ
Форма № ПД-4сб
ЧОУ ВПО Институт правоведения и предпринимательства КПП 782001001
(наименование получателя платежа)
7820015254
ИНН налогового органа и его сокращенное наименование Код ОКАТО
40703810355120106239 СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»
г. Санкт-Петербург
(номер счета получателя платежа) (наименование банка)
БИК 044030653 Кор./сч 30101810500000000653
(код бюджетной классификации)
Организационный взнос участника Всероссийской научно-практической конференции
«Вопросы российской ювенальной юстиции в региональном компоненте»

Плательщик(Ф.И.О.): ______________________________________________________

Адрес плательщика _______________________________________________________________

Итого к уплате _______ руб. _____ коп.

Плательщик (подпись): _________ Дата:
Квитанция

Кассир

СБЕРБАНК РОССИИ
Форма № ПД-4сб
ЧОУ ВПО Институт правоведения и предпринимательства КПП 782001001
(наименование получателя платежа)
7820015254
ИНН налогового органа и его сокращенное наименование Код ОКАТО
40703810355120106239 СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»
г. Санкт-Петербург
(номер счета получателя платежа) (наименование банка)
БИК 044030653 Кор./сч 30101810500000000653
(код бюджетной классификации)
Организационный взнос участника Всероссийской научно-практической конференции
«Вопросы российской ювенальной юстиции в региональном компоненте»

Плательщик(Ф.И.О.):______________________________________________________

Адрес плательщика: ______________________________________________________________

Итого к уплате ________ руб. _____ коп.

Плательщик (подпись): _________ Дата:
Приложение 3

Банковские реквизиты
Получатель
ЧОУ ВПО «Институт правоведения и предпринимательства»
ИНН 7820015254
КПП 782001001
Банк получателя
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Санкт-Петербург
р/с 40703810355120106239
к/с 30101810500000000653
БИК 044030653
ФИО участника
С пометкой Ф.И.О., «ВК – 2012/04»