Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Центр исследования проблем организации и деятельности нотариата » Руководитель центра
Пятница, 29 Мар 2024

Руководитель центра

РУКОВОДИТЕЛЕМ ЦЕНТРА ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОБЛЕМ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОТАРИАТА ЯВЛЯЕТСЯ КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК СЫЧЕВ ОЛЕГ МИХАЙЛОВИЧ
Окончил Кубанский государственный аграрный университет с красным дипломом. Специальность – юриспруденция.
Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук Тема диссертации: «Регулирование отношений с участием частного нотариата в России (гражданско-правовой аспект)». Специальность 12.00.03.

С 2001 года – работа консультантом в нотариальной конторе г. Краснодара.
С августа 2004 года работа в Туапсинской транспортной прокуратуре и Туапсинской межрайонной прокуратуре (должности: помощник прокурора, старший следователь).
С января 2006 года по август 2010 года работа в Нотариальной палате Краснодарского края в должности юрисконсульта.
Прошел стажировку и успешно выдержал экзамен на право осуществления нотариальной деятельности.
С февраля 2009 года - преподаватель кафедры гражданского права
Северокавказского филиала Российской академии правосудия.
Министерством Юстиции Российской Федерации признан аккредитованным в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение экспертизы на коррупциогенность.
Принят в члены Российской Академии Юридических Наук.

Награжден Сертификатом Российского юридического журнала за лучшую публикацию в 2007 году среди аспирантов, соискателей ученой степени кандидата юридических наук; 2007 год, Грамотой Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова  за активное участие в международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2008", Дипломом IV Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия", 2009 год, Благодарностью Президента Нотариальной палаты Краснодарского края за долголетний труд, добросовестное исполнение профессиональных обязанностей и активное участие в общественной жизни нотариальной палаты, 2009 год, дипломом Федеральной нотариальной палаты, как участник конкурса «Нотариат и СМИ 2010» в номинации «Золотое перо нотариата», лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2010 года, который проходил среди преподавателей высших учебных заведений научных сотрудников научно-исследовательских учреждений, за книгу: «Комментарий законодательства и судебной практики о деятельности нотариуса, занимающегося частной практикой, и его статусе», 2011 год, занял третье место по итогам Всероссийского научного конкурса: «Актуальные проблемы российского нотариата: настоящее и будущее»

Опубликовано более тридцати научных работ по проблемам организации и деятельности  нотариата,  из них две монографии, двадцать пять научных статей – в ведущих, рецензируемых научных журналах и изданиях, рекомендованных ВАК Министерства образования и науки РФ для опубликования результатов диссертационных исследований; автор ряда статей, опубликованных в  Российской Газете.

список научных работ