Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все международные научные мероприятия » Июль 2013г. » Международная конференция молодых ученых "Вызовы прогресса: методология гуманитарных исследований и естественно-научные знания в ХХI веке"
Четверг, 28 Мар 2024

Все международные научные мероприятия

Международная конференция молодых ученых "Вызовы прогресса: методология гуманитарных исследований и естественно-научные знания в ХХI веке"

Смотря фильмы онлайн бесплатно, вы сможете подобрать подходящее для вашего настроения кино, которое предельно отвечало бы вашей ситуации. Вся подробная информация на сайте http://kinogo-net.ru/

 

Международная конференция молодых ученых
"Вызовы прогресса: методология гуманитарных исследований и естественно-научные знания в ХХI веке"



Тверской государственный университет


Срок подачи заявок – до 15 июля 2013 года


В 2013 году на базе Тверского государственного университета пройдет международная конференция молодых ученых «Вызовы прогресса: методология гуманитарных исследований и естественно-научные знания в ХХI веке». Основная проблема, которой будет посвящено мероприятие – осмысление интерпретации новых технологий в гуманитарных исследованиях. Вторжение инновационных методов в науки о человеке и обществе имеет давнюю историю; интерпретация гуманитариями научно-технических принципов достаточно важна.

Исследование задумано как междисциплинарное, могут быть предложены самые разные темы – от языковых новаций в описании технологического прогресса до представления о «безумных ученых» в театре и кино. Мы приглашаем историков, социологов, философов, филологов, культурологов к обсуждению методологии взаимоотношений гуманитарных и естественных наук. Тверской государственный университет, имеющий статус инновационного вуза, является идеальной площадкой для подобного форума. Представление о техническом прогрессе неуклонно меняется, и закономерности этой трансформации следует осмыслить.

Приглашаем студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и молодых исследователей. Могут быть предложены любые темы, связанные с социально-гуманитарным и этическим истолкованием новейших технологий и с представлениями гуманитариев о роли методов естественных наук.

По итогам конференции будет издан сборник работ (в формате CD) с присвоением ISBN; авторские экземпляры будут предоставляться бесплатно.

Ждем Ваших заявок (с указанием ФИО, места учебы, темы, научного руководителя) и аннотаций (до 500 зн.) по адресам: для студентов и магистрантов – Эвелина Степанова ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ), Максим Ладуха ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

для аспирантов и молодых ученых – Екатерина Титова ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

Страница конференции «vk.com» http://vk.com/event52881521

Срок подачи заявок – до 15 июля 2013 года

Результаты конкурса будут сообщены до конца августа 2013 г.

В случае получения дополнительной финансовой поддержки предполагается компенсация расходов иногородним участникам.

Ориентировочные сроки проведения мероприятия – 30– 31 октября 2013 года.

Председатель оргкомитета – проректор ТвГУ по учебно-воспитательной работе профессор Л. Н. Скаковская

Руководитель проекта – профессор А. Ю. Сорочан

Если груз только поднимается и опускается, то это стационарная цепная таль. Таль цепная, вся подробная информация на сайте http://www.sklad52.ru