Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная
Вторник, 19 Мар 2024

Евразийский научно-исследовательский институт проблем права


Московская государственная юридическая академия (МГЮА)
Адрес: http://www.msal.ru
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Московская государственная юридическая академия (МГЮА) – крупнейший юридический вуз России. Академия готовит юристов высшей квалификации для работы в судах, прокуратуре, в правоохранительных и других государственных органах, а также в адвокатуре, нотариате, банках, юридических службах предприятий и организаций, экспертных учреждениях, страховых компаниях. В Академии активно работает Центр содействия занятости студентов, цель которого установление партнерских отношений с органами государственной власти, государственными учреждениями и организациями по вопросу организации практики и трудоустройства выпускников МГЮА.
Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан
Адрес: http://www.gsrb.ru
Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан стал парламентским органом, сформированным в соответствии с нормами новой Конституции, действующим на основе реализации принципа разделения и взаимного сдерживания ветвей государственной власти. Он явился постоянно действующим и работающим на профессиональной основе высшим представительным и единственным законодательным органом Республики Башкортостан. Сложились парламентские традиции, которые наряду с правовыми нормами определяют порядок его деятельности, взаимоотношения с другими органами государственной власти. Сегодня Государственное Собрание – Курултай является неотъемлемым элементом и важнейшей составляющей политико-властной системы Республики Башкортостан, определяющей качественный уровень развития парламентаризма, формирования и осуществления подлинно парламентских традиций в Республике Башкортостан.
Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан
Адрес: http://www.bagsurb.ru
Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан является ведущим учебным заведением в регионе по подготовке, переподготовке и повышению квалификации современных специалистов-профессионалов государственной и муниципальной службы, топ-менеджеров различных отраслей народного хозяйства.
В числе наших выпускников – министры, главы администраций муниципальных районов, руководители крупных предприятий и организаций. Важно подчеркнуть, что в республике на высшем уровне утвердился взгляд на обучение работников сферы государственного управления как на важнейший вид инвестиций в будущее государства. Благодаря постоянному вниманию Президента и правительства нашей республики Академия постепенно наращивает свой образовательный потенциал, совершенствует систему и методику преподавания, поднимает на новый уровень научные исследования.
Общероссийское общественное движение содействия развитию демократии "Демократическая правовя Россия"
Адрес: http://www.democrat-russian.ru
Идеологическая Платформа Общероссийского общественного движения содействия развитию демократии "Демократическая правовая Россия"
Экономический суд СНГ
Адрес: http://www.sudsng.org
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Экономический Суд Содружества Независимых Государств (далее — Экономический Суд СНГ) учрежден на основании статьи 5 Соглашения о мерах по обеспечению улучшения расчетов между хозяйственными организациями стран-участниц СНГ от 15 мая 1992 года для разрешения межгосударственных экономических споров, которые не могут быть отнесены к компетенции высших хозяйственных (арбитражных) судов государств Содружества.
Российский университет кооперации
Адрес: http://www.ruc.su
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Российский университет кооперации сегодня – это главный учебно-научный центр системы кооперативного образования России.
Учредитель университета - Центросоюз Российской Федерации.
Российский университет кооперации имеет право на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам среднего, высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования, и выдачу документов об образовании государственного образца выпускникам, подтвердившим на итоговой государственной аттестации освоение соответствующей образовательной программы.
Компания "ПАРИТЕТ"
Адрес: http://www.paritetcenter.ru
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Компания "ПАРИТЕТ" была создана в 2000 году.   Над её созданием трудился коллектив профессиональных адвокатов, аудиторов, оценщиков и нотариусов.
Мы обеспечиваем исполнение нотариальных действий по всем делам, находящимся в нашем производстве.
За 10 лет существования компании нами проведено свыше 400 судебных процессов по уголовным, административным и гражданским делам, а также  делам по экономическим спорам и другим делам, связанным с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. Количество  процессов, оконченных в пользу наших клиентов, уверенно превышает 95%.
Санаторий "Теплица"
Адрес: http://teplyca.com
e-mail: teplyca@i.ua
Мы рады всем желающим приехать в нашу современную, комфортабельную здравницу, основным природно-лечебным фактором которой являются термальные и минеральные воды - хорошо известные, благодаря своим целебным свойствам.
Кафедра юридического факультета РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина
Адрес: http://www.gubkin.ru/faculty/law/chairs_and_departments/mining_law
e-mail: gorprv@mail.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Кафедра горного права является ведущей кафедрой юридического факультета РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина.
Профессорско - преподавательский состав кафедры имеет богатый опыт практической деятельности в сфере правового обеспечения отношений недропользования, землепользования и экологии. Ряд преподавателей кафедры являются руководителями юридических подразделений в органах государственной власти и ведущих компаниях - недропользователях.
На кафедре читаются следующие дисциплины: горное право; экологическое право, земельное право,  актуальные вопросы правового регулирования отношений недропользования в Российской Федерации,  актуальные вопросы правового регулирования транспортировки углеводородного сырья по системе магистрального трубопроводного транспорта. 
На кафедре создана аспирантура, которая осуществляет подготовку аспирантов по специальности 12.00.06 "Природоресурсное право; аграрное право; экологическое право".
Российский новый университет (РосНОУ)
Адрес: http://www.rosnou.ru
e-mail: info@rosnou.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Российский новый университет (РосНОУ) основан в 1991 году. Имеет государственный статус классического университета.
Ректор РосНОУ — доктор технических наук, профессор, член Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию Владимир Алексеевич Зернов.
На восьми факультетах РосНОУ преподают академики, члены-корреспонденты, доктора и кандидаты наук.
В РосНОУ есть собственное общежитие, активно работают студенческий Союз, студенческое научное общество, Молодежный кадровый центр, различные секции и кружки, играют несколько команд КВН.

Российская правовая газета «эж-ЮРИСТ»
Адрес:
http://www.gazeta-yurist.ru
e-mail:lawyer@ekonomika.ru
Федеральное правовое еженедельное издание. Освещает практику применения законов и иных нормативных актов, судебную практику по всем отраслям права, предлагает аналитику наиболее актуальных вопросов правоприменения. Газета ориентирована на профессиональную юридическую аудиторию: юристов предприятий, судей, адвокатов, нотариусов, бухгалтеров, заинтересованных в получении правовой информации, а также студентов, изучающих право.
НОУ ВПО "Нижегородская правовая академия" институт - это
Любая юридическая специальность
Диплом государственного образца
Адрес: http://www.nounpa.ru
e-mail: nounpa@mail.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Отличные условия для обучения: лекционные залы, аудитории, библиотека, криминалистические и компьютерные кабинеты, спортзалы.
Высококвалифицированный профессорско - преподавательский состав.
Возможность продолжить обучение в очной или заочной магистратуре и аспирантуре.

Бюро переводов iTrex
Адрес:
http://itrex.ru/
e-mail: isanna@itrex.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Бюро переводов iTrex — современное бюро переводов, которое специализируется на переводах корпоративной, финансовой и технической документации. Более 2000 переводчиков в 47 странах. Контроль качества и налаженная система работы позволяют предоставлять весь спектр услуг по языковым переводам и нотариальному заверению. Среди постоянных клиентов iTrex компании из 27 отраслей бизнеса, в том числе мировые бренды.
Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева
Адрес: http://www.enu.kz
e-mail: emu@emu.kzЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
(ЕНУ) — ведущий столичный университет классического типа, отвечающий требованиям международного образовательного стандарта.
ЕНУ сегодня — это конкретное воплощение идеи евразийства, университет будущего для подготовки элитарных кадров государственной и гражданской службы в области государственного управления и международных отношений, экономики и политики, науки и образования, культуры и искусства.

«Новая адвокатская газета»
Адрес: http://www.advgazeta.ru
e-mail: advgazeta@mail.ru
«Новая адвокатская газета» – корпоративное издание нового типа, появление которого обусловлено коренными переменами, произошедшими в адвокатском сообществе России после принятия Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Являясь органом Федеральной палаты адвокатов РФ, издание не преследует цель выступать в роли указующего или направляющего перста, представляя интересы той или иной части корпорации или группы лиц, а позиционирует себя как выразитель интересов всей российской адвокатуры.

Санкт-Петербургский международный криминологический клуб
Адрес: http://www.criminologyclub.ru
e-mail: criminology_club@mail.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Санкт-Петербургский международный криминологический клуб - это научное объединение криминологов Санкт Петербурга, России, других стран СНГ и многих иных государств мира. Фактически наше объединение действует больше четверти века. Формальное учреждение Клуба состоялось в 2001 г. В 2009 году он официально был зарегистрирован как международный.
Учредителями Клуба являются известные криминологи - доктора юридических наук, профессора Гилинский Я. И., Дикаев С.У., Милюков С. Ф., Шестаков Д. А., Президент Клуба - д.ю.н., проф., Дикаев Салман Умарович. Почётным президентом Клуба является заслуженный деятель науки Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Шестаков.

Интернет-журнал «Вся Европа.ru»
Адрес: http://www.alleuropa.ru
e-mail:europost@gmail.com
Информационный центр ИЕП, ЕУИ и МП факультета МГИМО (У) МИД России

Коллегия адвокатов г. Москвы "ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЕРЫ"
Адрес: http://www.trunov.com
e-mail: info@trunov.com
Наша деятельность основывается на принципах законности; доступности; добросовестности; профессионализме; конфиденциальности; приоритетности предоставления юридической помощи на льготных условиях несовершеннолетним, инвалидам и другим лицам, нуждающимся в помощи, и оказавшимся в трудной жизненной ситуации...

Издательство Nota Bene
Адрес:
http://www.nbpublish.com
e-mail:nb-media@mail.ru
Издательство Nota Bene - одно из ведущих российских издательств, работающее в лучших традициях российского книгоиздания в области политологии, права, социологии, психологии, экономики, демографии, философии, культурологии, религии... Издательство Nota Bene выпускает монографии гуманитарного профиля, учебники, художественные произведения, альбомы живописи, впервые переведенные на русский язык книги зарубежных ученых.

АРПК Агентство по распространению периодики и книг (АРПК)ЗАО ИД «Экономическая газета». Интернет-каталог
Адрес: http://www.arpk.org
e-mail:arpk@eg-online.ru
В 1995 году на российском подписном рынке появился федеральный Объединенный каталог «Пресса России». Подписка по нему принимается на всей территории РФ в 42 тыс. почтамтах и отделениях почтовой связи, с которым работают более 100 альтернативных Почте распространителей. Одним из учредителей "Прессы России" является Агентство по распространению периодики и книг (АРПК) ЗАО «Издательский дом «Экономическая газета»

Карагандинский университет «Болашак»
Адрес: http://www.kubolashak.kz
Карагандинский университет «Болашак» (до 2007 года – Карагандинский институт актуального образования «Болашак») был образован в июне 1996 года в форме негосударственной некоммерческой организации. В 1997 году ВУЗ одним из первых успешно прошел аттестацию на соответствие Государственному стандарту высшего образования Министерства образования и науки Республики Казахстан. ВУЗ имеет право выдавать выпускникам после окончания обучения дипломы государственного образца РК, которые признаны и действительны в странах СНГ и странах, которые входят в состав Международной Кадровой Академии. Ректором университета с момента его основания является доктор юридических наук, профессор Дулатбеков Нурлан Орынбасарович.