Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все международные научные мероприятия » Сентябрь 2013г. » Основные принципы организации и деятельности уголовного суда: история и современность
Пятница, 26 Апр 2024

Все международные научные мероприятия

Основные принципы организации и деятельности уголовного суда: история и современность

 

В 2013 году Национальный исследовательский Томский государственный университет отмечает свой юбилей – 135 лет со дня основания.

Вторым факультетом, открытым в Императорском Томском университете, стал юридический факультет, который начал действовать 22 октября 1898 года, став первым подобного рода факультетом на обширной территории от Урала до Тихого океана. Преподавателями этого факультета в разное время были, в частности, В.А. Рязановский, Н.Н. Розин, С.П. Мокринский, И.В. Михайловский, А.А. Любавин, Я.О. Мотовиловкер и другие.

В связи с 135-летием Национального исследовательского Томского государственного университета и 115-летием юридического образования в Сибири, 19 – 21 сентября 2013 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Основные принципы организации и деятельности уголовного суда: история и современность». Научные руководители также не всегда проявляют себя с лучшей стороны: зачастую они практически не работают со студентами, не производят вычитку работ и даже не выдвигают четких требований к курсовым и дипломам. Студент должен быть, как минимум, телепатом или кандидатом наук, чтобы понять, что от него требуется в принципе курсовые от Kursovik.kz. Курсовая — это письменное задание, на написание которого учащимся выделяется ограниченное время.

В рамках конференции планируется обсудить проблемы уголовного судоустройства и судопроизводства в русле преемственности исторических традиций российской юридической мысли, с учетом современных тенденций развития уголовно-процессуального законодательства и необходимости имплементации в него международных стандартов уголовного правосудия, а также провести «круглые столы» по актуальным вопросам развития уголовного процесса.

Подробная программа конференции будет сформирована и размещена на сайте Юридического института НИ ТГУ (http://ui.tsu.ru/) в начале сентября 2013 года.

Статьи участников конференции, отвечающие установленным требованиям, могут быть опубликованы в рецензируемых журналах: «Вестник Томского государственного университета», «Вестник Томского государственного университета. Право» (включены в перечень ВАК), «Уголовная юстиция».

К участию в конференции приглашаются преподаватели юридических дисциплин образовательных учреждений высшего профессионального образования и их филиалов, сотрудники юридических научно-исследовательских учреждений, правоохранительных органов, представители судебных органов.

Возможно коллективное участие в конференции в режиме видеоконференцсвязи.

Для участия в конференции необходимо направить в адрес Юридического института Томского государственного университета заявку с указанием сведений об авторе (фамилия, имя, отчество, место работы, должность, ученая степень, ученое звание, контактный телефон, e-mail), планируемой темы выступления на конференции, предложений по темам для обсуждения в рамках «круглых столов», планируемой даты приезда и отъезда, наличия необходимости в бронировании гостиницы. В случае, если коллектив кафедры или иного подразделения планирует принять участие в конференции в режиме видеоконференцсвязи, необходимо направить заявку с указанием наименования вуза (иной организации), структурного подразделения, планируемого перечня участников с указанием места работы, должности, ученой степени и ученого звания каждого. Заявку необходимо направить по электронной почте (e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (с пометкой «конференция»).

Контактная информация:
Андреева Ольга Ивановна – тел. +79059903298; e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;
Трубникова Татьяна Владимировна – тел. +79039545447; e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Срок приема заявок – до 10 сентября 2013 г. 
Место проведения конференции: г. Томск, Московский тракт, 8, Юридический институт Национального исследовательского Томского государственного университета.