Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » События и новости » Сентябрь 2013г. » СКОРО ВЫЙДЕТ В СВЕТ новая книга Центра интерэкоправа (совместный проект “юристов-экологов”, юристов-международников, правоведов)
Вторник, 19 Мар 2024

События и новости

СКОРО ВЫЙДЕТ В СВЕТ новая книга Центра интерэкоправа (совместный проект “юристов-экологов”, юристов-международников, правоведов)

СКОРО ВЫЙДЕТ В СВЕТ
новая книга Центра интерэкоправа
(совместный проект “юристов-экологов”, юристов-международников, правоведов)

Антология интерэкоправа
(источники, места хранения, ссылки на скачивание, базы данных, источниковедческие статьи)

Книга содержит библиографические сведения нескольких тысяч изданий, а также сотни ссылок на скачивание полных текстов книг, статей, научных и учебных материалов, источниковедческие статьи. Издание предназначено для лиц, принимающих решения, для тех, кто изучает и применяет международное и зарубежное экологическое право, адресовано широкому кругу читателей, интересующихся охраной природы в мире.

По состоянию на сентябрь обработаны работы таких авторов, как О.С.Колбасов, Н.Б.Мухитдинов, В.И.Данилов-Данильян, Ю.Е.Винокуров, И.О.Краснова, а также: кафедры международного права РУДН, фонды аудиовизуальной библиотеки ООН.

Информация об авторах-составителях систематизированного перечня публикаций и авторах источниковедческих статей включается в книгу.

Для участия в издании Антологии интерэкоправа предлагается подготовить и прислать для свода перечни публикаций о международном экологическом праве и экологическом праве зарубежных государств (от 15-25и).

Выполняется в два этапа. Этап 1 – самостоятельное определение выборочной совокупности (по автору, по журналу, по другим критериям), отправка предложения в адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и получение “заказа”. Этап 2 – исполнение по форме и присылка на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Авторский коллектив включает более 20 авторов-составителей из Евразийского Союза и государств бывшего СССР. В работе находятся выборки публикаций: отдела С.А.Боголюбова; диссертационных исследований; работ, опубликованных на русском языке казахскими авторами; работ, опубликованных на русском языке узбекскими авторами; изданий ООН; работ СПбГУ; Первой Школы интерэкоправа 2012 года; работ НИЦЭБ РАН, саратовских, волгоградских ученых и другие. Привлечение зарубежных кураторов проекта и участников продолжается.

Подготовку к изданию в основном планируется завершить в октябре-ноябре 2013 года. Первое издание осуществляется под эгидой Евразийского научно-исследовательского проблем права, Российского экологического союза, Московской инициативы в развитие международного права окружающей среды, других организаций.