Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все юридические новости » Юридические новости » В последние годы добротных азиатских футболистов в Европе становится все меньше и меньше
Вторник, 30 Апр 2024

Все юридические новости

В последние годы добротных азиатских футболистов в Европе становится все меньше и меньше




В последние годы добротных азиатских футболистов в Европе становится все меньше и меньше. Синдзи Кагава – один из тех, когда еще совсем недавно боготворила не только вся Япония, но и часть Германии. Так почему же звезда страны восходящего солнца так рано закатилась и перестала сверкать на футбольном небосклоне?

Одинокий самурай Так получилось, что в последние годы японские футболисты, о которых знали далеко за пределами Азии, в большом количестве начали заканчивать свои карьеры, или же перебираться на родную землю, обрывая контакты со всем остальным миром. На смену же до поры до времени никто так и не приходил, ввиду чего знание японского футбола ограничивалось несколькими культовыми игроками. Новое поколение наверняка даже не знает кто такие Накамура, Инамото, а так же Наката. А это, между тем, одни из самых значимых японских футболистов всех времен и народов, пошумевшие в Европе в те, или иные годы. Футболки под заказ с надписями для футбольных матчей- это то, что Вам нужно. Не ограничены ни фантазией, ни цензурой, да вообще ничем не ограничены.

Дальняя страна, наверняка, так бы и оставалась неизведанной, если бы в один прекрасный момент на глаза футбольной общественности не попал тот же Хонда, и, главное, Синдзи Кагава. Особый след оставил именно бывший игрок дортмундской «Боруссии», который осуществлял собой частицу новой эры в истории немецкого коллектива. У Клоппа несколько лет назад подобралась целая плеяда молодых и задорных футболистов, голодных до побед и мечтающих сделать себе имя именно в этом клубе, имеющем весомый вес и историю международного масштаба, но утратившем свое могущество с течением времени.

В какой-то степени Кагаве повезло, что он оказался именно в этой команде и именно в эпоху Юргена Клоппа. Тогда, да и сейчас, не было таких игроков, которые не получили бы своего шанса и не воспользовались им на все сто процентов. Сторонним наблюдателям только и оставалось, что раскрывать рот от недоумения, наблюдая за целой группой перспективнейших игроков, появившихся у Дортмунда в одночасье. Синдзи в этой компании была отведена чуть ли не ключевая роль, на пару с Шахином. С тем Шахином, который еще не собирался лететь сломя голову в Мадрид, отказываясь от капитанской повязки одного из лучших клубов современности. Именно эти два парня и играли на великолепном дортмундском рояле, который порой и таскали сами для кого-то еще. Кагава раскрылся и был великолепен так, как никакой другой японский футболист. Он был своими в доску, вокруг него строилась вся игра, ему позволяли творить и играть в удовольствие, позволяли делать то, чего больше не позволено нигде.

Наблюдая за успехами возрождающейся «Боруссии», мало кто мог подумать, что в один ужасный день те самые парни, которые творили и развлекались вместе, вдруг разбегутся по разные стороны баррикад. Кто-то ушел чуть раньше, кто-то чуть позже, но факт остается фактом, ушли практически все те, вокруг кого строилась новая команда. Шахин отправился покорят Испанию, Кагава – Англию, Гётце, чуть погодя, - мюнхенскую «Баварию». И вот тут начались проблемы, причем не у Дортмунда, а у самих игроков.

bet-ring.ru