Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Научные мероприятия института » Февраль 2015г. » Актуальные проблемы совершенствования законодательства и правоприменения: V международная научно-практическая конференция Россия, Уфа, 8 февраля 2015
Вторник, 19 Мар 2024

Научные мероприятия института

Актуальные проблемы совершенствования законодательства и правоприменения: V международная научно-практическая конференция Россия, Уфа, 8 февраля 2015


Актуальные проблемы совершенствования законодательства и правоприменения: V международная научно-практическая конференция

Россия, Уфа, 8 февраля 2015


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

Приглашаем Вас принять участие в V Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы совершенствования законодательства и правоприменения», которая будет проводиться 8 февраля 2015 г., в г. Уфа в заочном формате.

Работа конференции будет организована по следующим основным секциям:

I. Государственно-правовая секция;

II. Международно-правовая секция;

III. Гражданско-правовая секция;

IV. Уголовно-правовая секция.

По результатам конференции будет издан сборник материалов, который будет разослан авторам посредством почтовой рассылки в апреле 2015 г., а также размещен в свободном доступе в сети Интернет и размещен в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Три статьи из каждой секции, отобранные на конкурсной основе оргкомитетом конференции, будут бесплатно опубликованы в международном научно-практическом юридическом журнале «Евразийская адвокатура» в течение 2015г. Обзоры работ участников конференции также будут опубликованы на страницах журнала.

Организационный взнос за участие в конференции составляет 850 (восемьсот пятьдесят) рублей, расходуемых на подготовку, издание и рассылку сборника. Оплату оргвзноса следует производить после подтверждения о принятии материала к публикации. Взнос необходимо перечислить на счет Евразийского научно-исследовательского института проблем права по реквизитам и (или) квитанции, приведенной в приложении 1.

Для участия в конференции необходимо до 8 февраля 2015 г. (включительно) представить заявку и текст доклада в виде файлов, приложенных к электронному письму.

В заявке следует указать: Ф.И.О. автора, ученое звание и (или) степень, место работы, должность, контактный телефон, адрес электронной почты, наименование секции, название доклада, индекс и почтовый адрес для высылки сборника.

Основной текст, представляемый для публикации должен быть набран через двойной интервал, шрифтом Times New Roman 14 в текстовом редакторе MS Word 1997-2003. (расширение файла – .doc). Параметры страницы: сверху – 1,5,  слева - 2,5, снизу - 1,5, справа -1,5. Справа в верхнем углу помещается информация об авторе, затем через строку, по центру – название статьи, выделенное полужирным шрифтом. Переносы автоматические. Сноски постраничные, автоматические. Выравнивание текста по ширине страницы.

Объем представляемых для публикации материалов: для докторов наук – до 6 стр., для кандидатов наук – до 5 стр., для иных участников – до 4 стр.

К материалу приобщается краткая аннотация на русском и английском языке (1-3 предложения), ключевые слова и библиографический список (в общий объем статьи не включаются).

Представленные материалы рецензируются. Работы, не соответствующие требованиям по оформлению, либо необходимому научно-практическому уровню, отклоняются и не возвращаются.

Материалы следует направлять по электронной почте на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В случае если Вам в ответ, в течение 3-х суток с момента отправления, не пришло подтверждение о получении материалов, просим продублировать письмо.

Подробную информацию о конференции Вы можете узнать на веб-сайте Евразийского научно-исследовательского института проблем права: http://www.eurasniipp.ru и на сайте журнала «Евразийская адвокатура» http://www.eurasian-advocacy.ru

Сборники ранее проведенных конференций можно бесплатно скачать по ссылке:http://www.eurasniipp.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=151&Itemid=38  .

Размещенные в системе РИНЦ сборники материалов предыдущей конференции размещены по ссылкам http://elibrary.ru/item.asp?id=22283350 и http://elibrary.ru/item.asp?id=21474432  .

При необходимости, дополнительную информацию можно получить, отправив вопрос по электронной почте.

Будем рады видеть Вас среди участников конференции!