Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все юридические новости » Юридические новости » Принят закон о проведении в обязательном порядке конкурсного отбора на должность научных работников
Пятница, 26 Апр 2024

Все юридические новости

Принят закон о проведении в обязательном порядке конкурсного отбора на должность научных работников

Во время второго чтения членами Госдумы был принят закон о проведении в обязательном порядке конкурсного отбора на должность научных работников. Также в законопроекте говорится о введенном цензе для руководителей научными организациями. Как прописано в законе пост главы организации либо же его заместителя могут занимать специалисты, которые не достигли 65 лет. Если же трудовые обязанности выполнялись на протяжении рабочего срока хорошо, то с сотрудником может быть продлен трудовой договор до 70 лет.

Заказчики выбирают нас, потому что мы способны в сжатые сроки организовать поставки лабораторного оборудования в необходимом ассортименте и количестве. Производство лабораторного оборудования вся подробная информация на сайте http://ekan.spb.ru

Для тех сотрудников, которые работали в возрасте, о котором говорится  в документе, после вступления законопроекта в силу будет сделано исключение, и они смогут продолжить свою профессиональную деятельность. Однако данный факт говорит лишь о продолжении работы сотрудником сроком не более трех лет. Те руководители научных организаций, которые имеют в наличии трудовой договор, будут неким образом защищены.

Те руководители, которые в связи с законом будут уволены, а также это касается их замов, будут переведены на новые должности такие, как научный руководитель организации либо же руководитель научного направления. Это будет способствовать развитию науки, так как высококлассные специалисты будут освобождены от административной работы, а будут заниматься непосредственно научной деятельностью.