Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все юридические новости » Юридические новости » Правительство внесет в Верховную Раду комплексный закон об образовании
Вторник, 23 Апр 2024

Все юридические новости

Правительство внесет в Верховную Раду комплексный закон об образовании

Об этом, представляя программу деятельности Кабинета Министров, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает правительственная пресс-служба.

Программа деятельности правительства предусматривает реализацию положений принятого закона о высшем образовании.

Программы MBA во всем мире – это отдельный вид постдипломного образования, предназначенный для руководителей с опытом работы. Вся подробня информация на сайте http://wellmba.com/

В частности, предусмотрено установление новых правил аккредитации и лицензирования и независимого оценивания качества образования.

«Давайте определим качество образования в вузах. Некачественные отпадут сами собой, а те, качественные, будут давать не бумажки, а реальные дипломы и будут давать возможность людям получать потом работу, а не становиться на биржу труда», - сказал премьер.

Также необходимо изменить систему государственного заказа для обучения в высших учебных заведениях.

Правительство также планирует внести в парламент проект закона о научной и научно-технической деятельности.

Актуально принятие стратегии украинской гуманитарной политики, поддержка украинского культурного продукта, поддержка украинской культуры, в том числе меценатами.

Яценюк акцентировал внимание на подготовке к Олимпийским играм и возрождении национально-патриотического воспитания.