Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все юридические новости » Юридические новости » Закон о медицинской реформе
Четверг, 28 Мар 2024

Все юридические новости

Закон о медицинской реформе

Законом предусматривается порядок образования и прекращения учреждений здравоохранения, их классификация и особенности деятельности.

Документом регламентируется назначение руководителей государственных, коммунальных учреждений здравоохранения на должность путем подписания с ними соответствующего контракта.

Суть методики кавитации для лечения целлюлита и выведения жировых отложений заключается в воздействии низкочастотной ультразвуковой волной на жировую ткань. Кавитация Киев вся подробная информация на сайте http://body-face.kiev.ua

Согласно закону, за счет бюджетных средств медицинская помощь предоставляется бесплатно учреждениями здравоохранения и врачами, которые осуществляют хозяйственную деятельность по медицинской практике, как физические лица-предприниматели, с которыми подписаны договора о предоставлении такой бесплатной помощи.

Закон классифицирует медицинскую помощь по видам: экстренная, первичная, вторичная, специализированная, третичная, высокоспециализированная.

Документ также определяет понятие паллиативной помощи, которая предоставляется пациентам на последних стадиях течения неизлечимых заболеваний, и включает комплекс мер, направленных на облегчение их физических и эмоциональных страданий, а
также предоставление психологической, моральной поддержки семье таких пациентов.

С целью обеспечения надлежащего качества и доступности бесплатной вторичной медицинской помощи и эффективного использования ресурсов в сфере здравоохранения закон регламентирует создание госпитальных округов, порядок образования которых будет определяться Кабинетом министров Украины.