Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все юридические новости » Юридические новости » О мероприятиях по государственной поддержке судостроительной промышленности в Украине
Суббота, 27 Апр 2024

Все юридические новости

О мероприятиях по государственной поддержке судостроительной промышленности в Украине

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №5548 "О внесении изменений в закон Украины "О мероприятиях по государственной поддержке судостроительной промышленности в Украине" (относительно продления срока действия мероприятий государственной поддержки судостроительной промышленности в Украине)"

Здесь вы увидите все яхты, аренда которых возможна в заданные вами даты, а также все нюансы, сопровождающие чартер яхт (прокат яхт). Прокат яхты в Киеве вся подробная информация на сайте http://www.yachtnord.com

Проектом предлагается продлить на 4 года действие норм закона "О мероприятиях по государственной поддержке судостроительной промышленности в Украине" - с 1.01.2012 до 1.01.2016 г.
Проект закона предложил народный депутат Виктор Шемчук (НСНУ). Текст законопроекта можно прочитать на сайте Правительства Украины.

В ходе своего выступления он напомнил, что меры по государственной поддержке отечественной судостроительной промышленности были введены с 1 января 2000 года.
"Государственная поддержка отрасли была своевременной, поскольку имеющиеся экономические условия не способствовали восстановлению и развитию отечественного судоходства", - добавил Шемчук.
"Благодаря поддержке со стороны государства судостроители Украины сохранили тенденции к наращиванию объемов производства, увеличилась загруженность производства, выросли объемы реализации продукции, а также возросли объемы начисленных и уплаченных в бюджет платежей и сборов", - подчеркнул он.
"Целью законопроекта является сохранение благоприятной налоговой политики для судостроительных предприятий, а его задачей - продление срока действия мер государственной поддержки судостроительной промышленности Украины до 2016 года", - сказал Шемчук.
Член Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Михаил Чечетов доложил, что Комитет решил рекомендовать Верховной Раде принять законопроект за основу.
В результате "за" соответствующее решение проголосовали 322 депутата из 427 зарегистрированных в зале. По фракциям результаты таковы: ПР и БЛ - "за", БЮТ и НСНУ - "не голосовали". Не голосовала и КПУ (кроме депутата Матвеева, голосовавшего "за").