Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все юридические новости » Юридические новости » Донецкая народная республика планирует перейти на мультивалютную систему
Пятница, 19 Апр 2024

Все юридические новости

Донецкая народная республика планирует перейти на мультивалютную систему

Донецкая народная республика планирует перейти на мультивалютную систему расчетов уже на этой неделе. Об этом журналистам сообщил глава ДНР Александр Захарченко.

Он пояснил, что процесс перехода требует серьезной подготовки, и необходимо просчитать все возможные варианты, а также сам механизм расчетов. Только после получения валюты можно будет официально объявить Донецкую народную республику мультивалютной зоной.

«Думаю, на этой неделе закончатся последние подготовительные мероприятия, и будет издан указ», — передает слова Захарченко ДАН.

Напомним, что на прошлой неделе на мультивалютную систему расчетов перешла Луганская народная республика. По словам министра финансов ЛНР Евгения Мануйлова, мультивалютная зона просуществует до тех пор, пока на территории республики вновь не заработает украинская банковская система, что было оговорено в минских соглашений от 12 февраля. Киев этих требований пока так и не выполнил.