Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все юридические новости » Юридические новости » О ставках акцизного сбора на табачные изделия
Пятница, 26 Апр 2024

Все юридические новости

О ставках акцизного сбора на табачные изделия

Верховная Рада отклонила закон «О внесении изменений в законы Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» и "О ставках акцизного сбора на табачные изделия".

Парламент не проголосовал за принятие данного закона в новой редакции с частичным учетом предложений Президента. За это решение проголосовали лишь 211 из 433 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Парламент не голосовал за преодоление вето главы государства. В таком случае закон считается отклоненным.

Cохраняют все ощущения, которые так нужны курильщикам, но при этом предотвращают попадание в легкие смол. Вся на сайте kingsmoke.com.ua

Законом предлагалось со дня его опубликования увеличить ставки акцизного сбора в твердых суммах с единицы реализованного товара (продукции) на сигары и сигареты с фильтром на 20 грн., соответственно, за 100 и 1000 штук, на сигареты без фильтра, папиросы и табак для курения на 9 грн., соответственно, за 1000 штук и 1 кг, на табак и его заменители на 6 грн. за 1 кг, на жевательный и нюхательный табак на 2,5 грн. за 1 кг, а в процентах к обороту реализации товара (продукции) – на 16%, а также повысить размер минимального налогового обязательства по уплате акцизного сбора за каждое собственное наименование сигарет без фильтра, папирос с 50 грн. до 62 грн. за 1000 штук, сигарет с фильтром – с 100 грн. до 130 грн. за 1000 штук.