Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все юридические новости » Юридические новости » Внесенный на рассмотрение Верховной Рады законопроект предполагает возможное прекращение дальнейшего строительства жилых домов в парках
Суббота, 27 Апр 2024

Все юридические новости

Внесенный на рассмотрение Верховной Рады законопроект предполагает возможное прекращение дальнейшего строительства жилых домов в парках


Внесенный на рассмотрение Верховной Рады законопроект предполагает возможное прекращение дальнейшего строительства жилых домов в парках, скверах, в зеленой зоне придомовых территорий и склонах. Запрет предлагается наложить и на строительство, приблизившееся менее чем на 100 метров к Днепру или ведущееся на озерных берегах.

Павел Рябикин, который является замглавы КГГА, заявил, что в столице Украины таких объектов можно насчитать ни много ни мало 187 штук, причем 40 из них уже точно попадает под описание ограничений. Однако подобного рода закон больно ударит не только по бизнесу, но и по простым людям, которые вложили свои деньги в идущее строительство.

Унитазы и компакты идеально подходят даже для самых небольших по размеру ванных комнат.

Мнения депутатов по этому вопросу в самой Раде уже разделились. Разработчиком законопроекта является группа из 50-ти народных избранников, относящихся к различным фракциям, которые призывают проверить каждый случай использования описанных земель. Законотворцы считают, что, прежде всего, они отстаивают интересы общественности, то есть киевлян, которых не устраивает ведущееся строительство. Однако те депутаты, которые имеют непосредственное отношение к возводимым объектам, высказываются против принятия нового закона. По их мнению такой закон на корню загубит хоть как-то функционирующие строительные компании, а уж инвесторов отпугнет еще на много-много лет.

К противникам рассматриваемого законопроекта относятся и специалисты, работающие в области недвижимости. По их мнению застройщики испытывают на данном этапе большие трудности даже в том случае, если у них порядок с документами – финансирование строительства очень слабое. И, конечно, люди. Что будут делать те, кто вложил в эти объекты все свои сбережения?