Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все юридические новости » Юридические новости » Почти треть исследованных поликлиник не оказывают населению кардиологическую помощь
Пятница, 26 Апр 2024

Все юридические новости

Почти треть исследованных поликлиник не оказывают населению кардиологическую помощь


Всего в исследовании было проанализировано обеспечение медицинской помощи в поликлиниках 71 региона России. "В ходе мониторинга выяснилось, что только в 294 медучреждениях (72%) есть такие специалисты. То есть почти треть исследованных поликлиник не оказывают населению кардиологическую помощь на уровне профильных специалистов", - отмечается в сообщении пресс-службы ОНФ.

Особенности строения и работы сердца у плода, в грудном и дошкольном возрасте. Особенности строения сердца все на сайте http://mylektsii.ru

По данным ОНФ, "наиболее острая нехватка кардиологов отмечена в Хакасии, Чечне и в Кировской области, где эти специалисты есть только в 25% исследованных поликлиник". "Немногим лучше ситуация в Калужской, Смоленской, Томской, Астраханской, Пензенской областях, Удмуртской Республике и Хабаровском крае, где врач-кардиолог есть лишь в каждой второй проверенной поликлинике", - отмечается в сообщении движения.

"Вместе с тем в 33 регионах, где были проверены от 4 до 7 поликлиник, установлена стопроцентная укомплектованность медучреждений врачами-кардиологами", - указали в ОНФ.