Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все юридические новости » Юридические новости » Стимулирование строительства малоэтажных зданий при финансовой помощи Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства
Четверг, 18 Апр 2024

Все юридические новости

Стимулирование строительства малоэтажных зданий при финансовой помощи Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

Госдума приняла сегодня в третьем, окончательном чтении закон, который направлен на стимулирование строительства малоэтажных зданий при финансовой помощи Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Для начала немного об утеплении домов. Утепление - это экономия газа, электричества, тепла, а значит и ваших денежных средств. Владельцы частных домов часто задают себе вопрос, какое утепление стен снаружи самое эффективное. Правильное утепление частного дома дает возможность снизить оплату за отопление, сделать Ваш дом более комфортным и уютным. Наиболее часто для деревянного дома применяется технология утепления, называемая вентилируемые фасады. При этом получится не только повысить теплоизоляционные характеристики строения, но и оно будет обладать привлекательным и необычным внешним видом. Данная технология заключается в том, что стены дома обшиваются специальными декоративными элементами, а при этом между стенами и обшивкой остается свободное пространство. Оно полностью заполняется выбранным утеплителем, в результате чего получается хорошо утеплить строение. Чаще всего для этих целей используются плиты минеральной ваты, однако можно применять более недорогие утеплители, к которым относится и пенопласт. Так вот, алюминиевая плита купить — продукт металлопроката, а значит после литья материал прошел еще один этап механической обработки. Такой вид материала прекрасно подходит для авиа и судостроения, производства промышленного оборудования, атомной энергетики. Кроме этого, алюминиевые плиты применяются в процессе ремонта или реконструкций зданий и техники, поскольку обеспечивают шумо- и виброизоляцию, влаго- и огнезащиту. Если вас уже заинтересовала алюминиевая плита, что это такое и ее свойства, изучение параметров разных сплавов алюминия это важная задача. От этого зависит возможность использовать конкретную плиту в нужных для вас задачах.


Выполняется утепление с помощью вентилируемых фасадов достаточно просто, поэтому при наличии желания все работы могут быть выполнены своими руками. Первоначально необходимо сделать несущий каркас, который лучше всего создавать с применением деревянных реек, заблаговременно обработанных специальными защитными составами, повышающими устойчивость материала к многочисленным негативным факторам атмосферы.


Согласно словам руководителя думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартина Шаккума, утвержденный документ разъясняет, на каких условиях выделяется такая финансовая помощь. Депутат сообщил, что проект закона также позволяет на средства Фонда не только сооружать малоэтажные дома, но и покупать его у застройщиков. Некоторые производители систем навесных фасадов рекомендуют в отверстия заливать специальный теплоизолирующий состав.

Также муниципалитеты смогут сэкономленные от размещения заказов на строительство или покупку «малоэтажек» средства вкладывать в формирование земельных участков для строительства малоэтажных домов, куда потом будут переселяться люди из аварийного жилья, использовать на проведение государственного кадастрового учета таких участков и на обеспечение их инженерной инфраструктурой.

Глава профильного комитета сообщил, что утвержденным законом исключены положения по существенным условиям муниципальных контрактов на строительство жилья, о направлениях использования средств застройщиками. Однако сохраняется ограничение по стоимости одного квадратного метра общей площади жилья.