Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » Все юридические новости » Юридические новости » О госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр
Четверг, 25 Апр 2024

Все юридические новости

О госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр

Общественная палата вчера обратилась к спикеру Госдумы Борису Грызлову с предложением еще больше ужесточить закон "О госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр". Палата хочет приблизить срок его вступления в силу на год. То есть все казино и игровые залы должны оказаться в четырех предусмотренных законопроектом резервациях уже к 1 января 2008 года, а не к 1 января 2009 года, как это предусмотрено в существующей редакции документа. Так вот, самый большой сервер для игры в online poker. Самые большие турниры, самые необычные игры, наибольшее количество игроков онлайн!

Один из инициаторов обращения, член Общественной палаты Андрей Пржездомский не скрывает, что этим обращением Общественная палата хочет напомнить, что с первых дней своей работы именно она выступала за максимальные ограничения для игорного бизнеса. "Срок полномочий первого созыва палаты истекает в 2008 году, и мы хотим успеть увидеть результаты нашей борьбы,– заявил он.– А у игорного бизнеса и так большие способности к выживанию, годом больше, годом меньше – он все равно сумеет приспособиться".

Обращение Общественной палаты вызвало удивление в комитете Госдумы по экономике, ответственном за прохождение законопроекта. "Дело в том, что большинство игорных заведений прекратят работу даже раньше, чем этого хочет палата. Все не соответствующие закону игорные заведения (с активами менее 600 млн руб., площадью менее 100 кв. м и менее чем с 10 автоматами) будут закрыты",– заявили в пресс-службе комитета.

Представители игорного бизнеса считают, что инициатива палаты убьет отрасль и провалит президентский законопроект, а политики построят на этом свои предвыборные кампании. Вице-президент Ассоциации деятелей игорного бизнеса Евгений Ковтун напомнил, что регионы, где будут расположены четыре игровые зоны, определятся только в июле 2007 года. "На создание бизнес-планов, отвод земли, проведение тендеров и строительство уйдет еще минимум год. Другими словами, законопроект президента окажется проваленным. В результате 'Единая Россия' и 'Справедливая Россия' обвинят в этом друг друга перед выборами в Госдуму. На этом же смогут построить свои кампании кандидаты в президенты.