Евразийский научно-исследовательский институт проблем права

YOUAH Главная » События и новости » Новости » Конкурсе на публикацию лучших работ молодых исследователей и студентов в Российском ежегоднике Европейской конвенции по правам человека
Четверг, 28 Мар 2024

События и новости

Конкурсе на публикацию лучших работ молодых исследователей и студентов в Российском ежегоднике Европейской конвенции по правам человека

Уважаемые коллеги!


Приглашаем Вас принять участие в

Конкурсе на публикацию лучших работ

молодых исследователей и студентов в

Российском ежегоднике Европейской

конвенции по правам человека


Конкурс проводится Российским ежегодником Европейской конвенции по правам человека совместно с компанией «Консультант Плюс» и IP CLUB при информационной поддержке Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ.

Конкурс рассчитан не только на студентов, но и аспирантов, а также молодых специалистов, закончивших ВУЗ не более 5 лет назад.

Участие в Конкурсе предполагает самостоятельное написание исследовательской статьи на тему, непосредственно связанную с деятельностью Европейского Суда по правам человека, практикой толкования и применения норм Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Темы конкурсных статей определяются участниками Конкурса самостоятельно, исходя из общей тематики выпуска №4 Российского ежегодника Европейской конвенции по правам человека –  «Роль прецедента в толковании Европейской конвенции по правам человека» (http://echr.in/).

Оценивать конкурсные работы будет жюри, в состав которого входят в том числе судьи Европейского Суда по правам человека и специалисты в области права Европейской конвенции. Победителям Конкурса будут вручены грамоты и призы.

Конкурсные работы принимаются к рассмотрению вместе с заявкой на участие (Приложение № 1 к Положению о Конкурсе) в электронном виде по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Более подробная информация о правилах участия в Конкурсе доступна на сайте: http://echr.in/stud.html.

По всем возникающим вопросам можно обращаться на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript